Последние комментарии

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Решение проблем в сфере деятельности УК и ЖКХ

Rel   14 декабря 2011, 20:09   

Уважаемые ухтинцы, заинтересованы ли вы в бесплатном семинаре, на тему как действовать в случае неудовлетворительной работы управляющих компаний, коммунальных служб, представителей органов местного самоуправления и т.д.?

Как бороться против захламления автомашинами детских площадок, несанкционированных свалок, "липовых" уборок снега и подъездов и прочих очень острых проблемам города в сфере деятельности УК и ЖКХ?

В теме неплохо бы указывать проблемы которые нам необходимо раскрыть и задать алгоритм действий по их решению.

Источник

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: ЖКХ Недвижимость

Посетителей:115755

 
Бесплатный семинар
Нужен  — 91
Не нужен  — 11
Не знаю — 8

Всего голосов: 110

Общая оценка темы  8 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 71   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Жук тракторист  14 декабря 2011, 20:25   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 да конечно..

Ёдреный пользователь  14 декабря 2011, 20:32   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

да и только да, кто проводить будет и где? 

Кто поставил не знаю, никогда наверно кварплату не платили. 


Муся  14 декабря 2011, 20:33   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ЗА

buselav  14 декабря 2011, 20:35   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 надо, очень надо

axel  14 декабря 2011, 20:37   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что за вопрос, конечно надо  

Андрей/  14 декабря 2011, 20:41   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А кто из вас на этот семенар пойдёт?

rubin  14 декабря 2011, 20:45   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
  Где и когда?

Жук тракторист  14 декабря 2011, 20:45   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 а может тут создать семинар.. пошагово рассказать людям как действовать в той или иной ситуации в сфере ЖКХ..вопросы то в принципе одни и те же 

Stepan  14 декабря 2011, 20:47   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Как действовать и действовать, должны прокуратура, роспотребнадзор, жилищная инспекция. А мы  комфортно отдыхать. после трудового дня на своем рабочем месте. ИМХО.

Rel ванга лучше  14 декабря 2011, 20:52   #10
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
По алгоритмам. Из новостей знаю, что работает комиссия по ЖКХ. если комиссия заинтересована, то со стороны портала готовы доработать функционал, по карте проблем, т.е. пользователи создают обращение, с фотографиями, описанием и точным адресом проблемы, а представитель комиссии обрабатывает его, выносит на заседание, отвечает, закрывает при решении проблемы.

квiтень  14 декабря 2011, 21:20   #11
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Я,конечно,за семинар.. ,но мало верю,что поможет...  Уже писала,что с 2006 года бьёмся за тепло в квартире. Составлен не один акт проверки .. - отклонения от норм по теплу виднее ясного +10-16"(когда обогреем),батареи еле тёплые. Обогреваем кваритру газом и обогревателем..Из суда и прокуратуры - одни отписки!!! то точка не там,то запятая не там,то это не то,то другое не так.. Что не ясно? +10 градусов тепла в квартире!!! "Ставьте пластиковые окна",утепляйте!!! Всё утеплено!!! Пластиковые окна... - от них что батареи нагреются?.. Короче,не верю,но семинар нужен..,может кому поможет..

Fisher  14 декабря 2011, 21:24   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 - Я.

Северянин2  14 декабря 2011, 21:29   #13
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
На комиссию ЖКХ при Единой России не надейтесь. Обращался туда. Мои вопросы отправили Управляющей компании, т.е. тем чиновникам, на которых я и жаловался. Наэтом все затихло. Ответа нет. Самый короткий путь- сначала письмо в УК с вопросами и требованиями. В случае отказа- с этим письмом, их ответом обратиться к дежурному прокурору с заявлением о защите ваших законных прав. Возможно, прокурор будет защищать ваши права в суде. И то не факт.

igorgn  14 декабря 2011, 21:33   #14
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Ворон ворону глаз не выклюет (starinniy russian poslovitc).

бывалый  14 декабря 2011, 21:54   #15
Хороший комменарий  22 Плохой комменарий

Имею своё мнение.
Семинар это конечно хорошо....
Но. Всё сведётся к обращениям в прокуратуру, бесконечной переписке, отстаиванию своих прав в судах.
Я не хочу потратить добрую часть своей жизни на доказывание того, что слесарь дядя Вася или начальник ЖЭУ господин Х. обязаны делать то, за что они получают зарплату. 
Доходило до смешного, когда "благодарил" водоканальскую бригаду денюшкой за замену вентиля, а через несколько часов вызывал другую бригаду, чтобы она устранила течь этого вентиля) И от денег отказались)
И ведь это работники одной организации! И мастер участка у них один! Да что там говорить...
Нет контроля за деятельностью коммунальных и иных обслуживающих служб. Нет ответственности. Есть показушные процессы.
Когда бригада гастрабайтеров кроет шатровые крыши-кому предъявлять иск через годик? Давно всё обанкрочено и забыто.
Мне семинар не нужен. Я примерно знаю, что там будет сказано.
У меня есть работа, семья, которым я должен посвятить своё свободное время и куча проблем помимо сутяжничества и тягомотины, в которую меня пытается втянуть государство, вместо того, чтобы заставить работать тех, кто привык "отмазываться" от работы.
Закон? Смешно. 
Нет у нас закона. Есть куча принятых законов. На которые повсеместно наложено. Кто "попал под раздачу" - ну, не повезло....) Зато какие ставки!!!!!)))) 
# 13 Согласен полностью. Вот всем семинар.


Жук тракторист  14 декабря 2011, 22:01   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
15  *юрист повесился

Phantom  14 декабря 2011, 22:16   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
   Семинар не нужен, законы и подзаконные акты спускаются сверху, всех отправляют в суды, но даже это не работает в обратную сторону..... Простой пример с страховыми компаниями по возмещению убытков ОСАГО, АВТОКАСКО это касается многих так или иначе примерно как прохождение ТО. Насчитаное компаниями возмещение практически всегда занижено, и это при массой таких дел в судах, которые страховщики проигрывают, где хоть какая то реакция глобальная в виде изменений законов??
   Давайте поприветствуем поправки кстати по упрощению прохождения ТО......Хотя еще далеко не факт что такие доооооооолгие роды не нанесли родовую травму. Очевидные вещи так долго рождаемые похожи на какие то подачки.
    Может перлы немного не в тему, просто упование на суды уже как бы осточертело... ну тупо некогда многим гражданам повышать свою юридическую подкованность, и следить за каждой своей запятой... Каждый сам себе предоставлен в высшей степени циничным образом.

бывалый  14 декабря 2011, 22:23   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

 17 *юрист в петле сделал себе контрольный в голову


igorgn  14 декабря 2011, 22:32   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вот и расплодилось юристов, т.к. все работают только через Суд...

eyntoni  15 декабря 2011, 21:22   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зря вы сомневаетесь в жилищной инспекции. Была конкретная ситуация - подъезд стоял два года ободранным до штукатурки. Письменные и устные обращения в УК "Дом" не имели эффекта. Одно заявление переданное личнов приемную и вуаля на следующий день в подъезде начался ремонт, даже окна пластиковые поставили.. Правда дело было в ноябре перед выборами, может это обстоятельство сыграло свою роль. 

mtv  15 декабря 2011, 22:03   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Бесплатный семинар в мышеловке,Все хорошо написано в Жилищном кодексе, очень доступно! Не семинар нужен, а собрание жильцов и протокол решения более 50% собственников и Ваше желание-закон!

отдел И и СО  16 декабря 2011, 12:59   #22
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
mtv, не всем хорошо известен жилищный кодекс. А второе предложение, это как раз один из вопросов. Просто некоторые считают, что они сказали что у них что-то не так, и все бросятся им помогать. Не бросятся, потому что часто даже непонятно кому и куда бежать. Вопрос с фотографией щитка в теме диалога - яркий пример.

rod  16 декабря 2011, 13:11   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
  #22
Так там и написано, что этот щиток никому не нужен. Он ВДРУГ будет нужен, и конечно виновных найдут, когда кого-нибудь убьёт.
Фото это факт, факт бездействия. Бездействия кого - догадатся нетрудно....
Как вы думаете отдел И и СО?

Phantom  16 декабря 2011, 13:22   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Из стенограммы от 15 декабря
В.Путин:
 Управляющей компанией кто-то управляет. Поэтому надо проверить, кто там этой управляющей компанией управляет и каким образом.

Кстати про то что граждане сами пассивны и не обращаются по поводу недостатков в работе ЖКХ в инстанции и суды премьер ничего не сказал, видимо уже достало ходить и обращаться раз проблема ЖКХ притчей стала и задаются вопросы из года в год всё выше и выше...

ВВП  16 декабря 2011, 13:45   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Семинар нужен. Граждане должны занть куда и с какой проблемой обращаться. А то у некоторых уже несколько лет воняет говном из унитаза, а они поделать ничего не могут (не знают как решить или методы для них не приемлимые). Зато приемлемо жить с таким амбре и завывать на форумах о беззаконии.
Что касается ОСАГО и КАСКО, то закон , как раз и позволяет восстановить нарушенное право. Так на кой его менять??? 
Что касается отрицания судебной ситстемы как таковой, то это не от большого ума говорится. Это обычная дремучесть и необразованность людей, высказывающих такие мнения. Даже не хочу объяснять общеизвестные принципы разделения властей и системы сдержек и противовесов. Это на первом курсе проходят. Все равно дремучие не поймут. 
Хорошая инициатива администрации. Зал будет полный, я даже не сомневаюсь. Потому что это интересно людям, нормальным людям.


Phantom  16 декабря 2011, 13:52   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

25 Зачем изначально создавать повод для возможного нарушения права? Жив юрист не застрелился...Ибо работа ждет скока наворотили законов бестолковых, есть поле непаханное


ВВП  16 декабря 2011, 13:56   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 26, это риторический вопрос?
с момента возникновения института права, оно нарушалось. Кто ищет повода для его нарушения, тот найдет. По-моему это аксиома.

Phantom  16 декабря 2011, 13:59   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это не риторический вопрос... Это изначально был вопрос об обратной связи... И о том что если есть массовые прецеденты то власть должна реагировать и законодательная и исполнительная. А то так оказывается все ноют вместо того чтоб в суде разобраться... 

отдел И и СО  16 декабря 2011, 14:04   #29
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
#23 - алло, полиция?
Да. Тут воры лезут в форточку.
Адрес назовите.
гудки.
Через день на скамейке - Эти полицейские работать не хотят, я им звонил когда человека обворовывали.

ВВП  16 декабря 2011, 14:04   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

28,какие преценденты? там вопрос оценки доказательств, а не оспаривания законодательных норм. Не рассуждайте о том, в чем не разбираетесь. Да  и не прецендентное право у нас. Так что мимо, нойте дальше.


Phantom  16 декабря 2011, 14:10   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

30 При чем здесь оспаривание доказательств? Если занижены оценки ущерба. Про оспаривание законодательных норм это ваша буйная фантазия


ВВП  16 декабря 2011, 14:15   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 31, если занижена оценка ущерба, то какой закон надо поменять? :) А про оспаривание законодаетльных норм-это ваша фантазия:) Вы же говорите, что пора закон поменять, причем глобально:)))


Phantom  16 декабря 2011, 14:20   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
32 Это не ко мне это к юристам (к вам, я же в этом ничего не понимаю) на основании чего принимается положительное решение при наличии оценки независимой экспертизы, где сумма получается в два раза выше.... Скажите еще нет такого прецедента в массе (БЕЗ Н в середине уважаемый юрист)

ВВП  16 декабря 2011, 14:38   #34
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 33, вот и рассуждайте о правописании, у вас это очень хорошо получается:)  Насчет экспертизы-это и есть оценка доказательств. Наличие экспертизы еще не говорит о том, что вам заплатят, но это вам не понять, вы не юрист:)
А чтобы выплаты были больше, то закон конечно можно изменить, повысить тарифы на ОСАГО, только вот снова ныть начнете, что страховщики оборзели, нафиг мне эта страховка и прочее:)

Phantom  16 декабря 2011, 15:02   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Да мне и понимать не надо, платят и выплачивают вместе с судебными издержками, никак разорится не могут, нищие страховщики. А если не заплатят то неграмотный юрист значит взялся... На этом про свою неграмотную мысль замолкаю) Дорогу семинаристам!


rod  16 декабря 2011, 15:39   #36
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 #29
Простите великодушно, но ваша фантазия вас далеко уведёт.
Мое мнение, что жаловаться вам, или куда либо БЕСПОЛЕЗНО. Те, кто отвечает (получает зарплату за работу) ДОЛЖНЫ ЕЁ ДЕЛАТЬ, понимаете просто должны. Если вы восприняли это на свой счёт...

alunix  16 декабря 2011, 20:06   #37
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А они привыкли, что их нужно ЗАСТАВИТЬ что-либо делать(даже то, за что они получают ЗРЯплату)

Даша  16 декабря 2011, 21:10   #38
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
не понимаю, почему те, кого мы содержим и кто должен хоть как то шевелится, пытаются ответсвенность переложить на нас, собственников жилья.
Ребята из ЖКХ, УП, Администрации, вы у нас чем заняты? Семинарами? Может стоит вам всем вместе собраться и разобраться в конце то концов кто за что отвечает и за что деньги получает. Почему мы должны платить, а потом бегать, писать и добиваться?
Надо не на митинги по поводу пустых выборов ходить, а один раз всем дружно не заплатить квартплату.


rod  19 декабря 2011, 08:46   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Отдел И иСО
Поразительно порой как власть имущие умеют выкручиватся (отбрехиватся, простите за жаргон), оправдывая своё бездействие
Вот фото в теме. Этот перечень на текущий 2011 год, обратите внимание на п.2 Осмотры, а теперь вопрос - ЗАЧЕМ я должен куда либо писать, звонить если я даже осмотры оплатил, не говоря о том что ЭТО (не важно что, оно входит в перечень, не хочу уточнять) после осмотра должны делать. Как это назвать?

P/S 2012!


Rel ванга лучше  19 декабря 2011, 09:34   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
rod, так власть или та контора которая вас обслуживает? ругайте уж тогда сразу Гайзера. Вам предлагают совместно задать алгоритм действий по их решению. Вы занимаете сторону - я заплатил, дальше делайте. Неисполнением пункта в вашем договоре по обслуживанию должна заниматься ревизионная комиссия, опять же вроде как власть тут непричём. Не будем вдаваться в налаженный механизм стрелочничества в ЖКХ, но вам помоему как раз предлагают создать что-то новое, более эффективное, ну или можно также проходить мимо, быть может Филлипова А.С. как нибудь всёже исполнит свои обязательства сама.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036309957504272

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036799907684326